Helge Frowein
Sonntag, 01 November 2015 10:31
Vierte Auflage in Vaterstetten
Bereits zum vierten Mal lädt der SC Vaterstetten-Grasbrunn zum Jugend-und Amateur-Pokal ein. Das Turnier findet am 13. Dezember 2015 in Gymnasium Vaterstetten statt. Raum ist für bis zu 100 Teilnehmer, um rechtzeitige Voranmeldung wird gebeten.
Freitag, 11 Dezember 2015 15:47
Jugend-Tabelle
Teilnehmer | DWZ | Verein | + | Pkt. | Bhlz | SoB | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Costa,Leonardo | U10 | 945 | SK München Südost | 5 | 5.0 | 15.0 | 15.00 |
2. | Erdösi,Anna | U10 | 891 | TV Tegernsee | 4 | 4.0 | 15.5 | 11.50 |
3. | Dunst,Philipp | U12 | 1048 | SF Bad Tölz | 4 | 4.0 | 15.0 | 10.00 |
4. | Müller,Daniel | U12 | 1043 | SC Garching 1980 | 4 | 4.0 | 11.5 | 8.00 |
5. | Menzner,Paul | U10 | SC Kirchseeon | 3 | 3.5 | 18.5 | 11.75 | |
6. | Klonov,Jakov | U10 | 981 | SK München Südost | 3 | 3.5 | 14.0 | 9.75 |
7. | Sprengard,Leo | U10 | SK Germering | 3 | 3.5 | 11.5 | 7.75 | |
8. | Werner,Denis | U10 | 1017 | SC Garching 1980 | 3 | 3.5 | 11.5 | 7.50 |
9. | Schmidt,Maximilian | U12 | 926 | TSV Forstenried | 3 | 3.5 | 11.5 | 6.75 |
10. | Grunert,Wilhelm | U10 | 800 | SK München Südost | 3 | 3.0 | 15.0 | 6.00 |
11. | Thiemann,Karl | U10 | 894 | SC Unterhaching | 3 | 3.0 | 14.5 | 7.00 |
12. | Hutter,Felix | U12 | 1061 | SC Tarrasch München | 3 | 3.0 | 14.0 | 7.50 |
13. | Kraftsik,Christian | U10 | 868 | SC Vaterstetten | 3 | 3.0 | 13.5 | 6.50 |
14. | Lingner,Eric | U12 | TV Tegernsee | 3 | 3.0 | 13.0 | 6.00 | |
15. | Zirkelbach,Benedikt | U12 | SC Vaterstetten | 3 | 3.0 | 12.5 | 6.00 | |
16. | Dretser,Ilja | U12 | 959 | SK Germering | 3 | 3.0 | 12.5 | 5.00 |
16. | Friedrichs,Nico | U12 | SU Ebersberg-Grafing | 3 | 3.0 | 12.5 | 5.00 | |
18. | Mehlhorn, David | U12 | vereinslos | 2 | 2.5 | 15.0 | 5.75 | |
19. | Wolfram,Florian | U10 | SC Vaterstetten | 2 | 2.5 | 13.5 | 4.75 | |
20. | Schmitt,Xenia | U12 | 736 | SC Vaterstetten | 2 | 2.0 | 16.0 | 5.50 |
21. | Bloch,Daniel | U10 | SC Tarrasch München | 2 | 2.0 | 14.5 | 3.00 | |
22. | Reidel,Jens | U12 | RW Klettham | 2 | 2.0 | 13.5 | 3.50 | |
23. | Pittroff,Felix | U10 | SU Ebersberg-Grafing | 1 | 2.0 | 12.5 | 4.25 | |
24. | Klaes,Julian | U12 | SK München Südost | 2 | 2.0 | 12.5 | 3.00 | |
25. | Kalkbrenner,Linus | U12 | SC Vaterstetten | 1 | 2.0 | 11.5 | 3.25 | |
26. | Bleicher,Julian | U10 | SC Vaterstetten | 2 | 2.0 | 11.5 | 2.50 | |
27. | Lang,Andreas | U12 | SF Deisenhofen | 2 | 2.0 | 9.5 | 2.50 | |
28. | Promeuschel,Oscar | U10 | SC Vaterstetten | 2 | 2.0 | 9.0 | 1.00 | |
29. | Stahl,Otto Alexander | U10 | TV Tegernsee | 1 | 1.5 | 9.0 | 2.00 | |
30. | Lanzendörfer,Jonathan-David | U10 | SC Vaterstetten | 1 | 1.5 | 8.5 | 1.75 | |
31. | Tartaglione,Luca | U12 | SC Vaterstetten | 1 | 1.5 | 7.0 | 0.75 | |
32. | Schmidt,Merlin | U10 | SC Vaterstetten | 1 | 1.0 | 13.0 | 1.00 | |
33. | Costa,Martina | U10 | SK München Südost | 1 | 1.0 | 11.5 | 1.50 | |
34. | Wu, Xiaole | U10 | RW Klettham | 1 | 1.0 | 11.0 | 1.50 | |
35. | Röll,Lorenz | U10 | SC Vaterstetten | 1 | 1.0 | 8.0 | 0.00 |
1 | Grunert, Friedrich | (4) | - | Gan, Brian | (4) | 1 - 0 |
2 | Ponomarev, Maximilian | (3½) | - | Dietlmeier, Tobias | (3) | 0 - 1 |
3 | Lohvinov, Petro | (3) | - | Bell, Louis | (3) | 1 - 0 |
4 | Gan, Maxwell | (3) | - | Dretser,Ilja | (3) | 1 - 0 |
5 | Ambach-Salazar, Leonhard | (3) | - | López Seydel, Juan | (3) | 1 - 0 |
6 | Bloch, Daniel | (3) | - | Butenandt, Svenja | (3) | 0 - 1 |
7 | Grunert, Wilhelm | (2½) | - | Shang, Shuobo | (2½) | 1 - 0 |
8 | Stoib, Marinus | (2) | - | Fuhrmann, Elias | (2½) | 1 - 0 |
9 | Kundmann, Eva | (2) | - | Costa, Leonardo | (2) | 0 - 1 |
10 | Müller, Kevin | (2) | - | Klonov, Jakov | (2) | 1 - 0 |
11 | Schmitt, Xenia | (2) | - | Schmidt, Maximilian | (2) | 0 - 1 |
12 | Menzner, Paul | (2) | - | Thiemann, Karl | (2) | 1 - 0 |
13 | Müller, Daniel | (2) | - | Werner, Denis | (2) | 1 - 0 |
14 | Hutter, Felix | (2) | - | Himmer, Mario | (2) | 1 - 0 |
15 | Reiser, Silas | (2) | - | Sprengard, Leo | (1) | 1 - 0 |
16 | Ambach-Salazar, Florian | (1) | - | Zeitler, Jonas | (1) | 1 - 0 |
17 | Heuser, Ricarda | (1) | - | Huber, Jakob | (1) | 0 - 1 |
18 | Sabo, Benjamin | (1) | - | Stahl, Otto Alexander | (1) | 1 - 0 |
19 | Pogrebniak, Jonas | (1) | - | Klaes, Julian | (1) | 0 - 1 |
20 | Costa, Martina | (0) | - | Rodewis, Jakob | (0) | 1 - 0 |
Publiziert in Ergebnisse 2. Münchner Jugend-Pokal, 11./17. Jan. 2015
1 | Gan, Brian | (3) | - | Gan, Maxwell | (3) | 1 - 0 |
2 | Dietlmeier, Tobias | (3) | - | Grunert, Friedrich | (3) | 0 - 1 |
3 | Grunert, Wilhelm | (2½) | - | Lohvinov, Petro | (2) | 0 - 1 |
4 | Klonov, Jakov | (2) | - | Ponomarev, Maximilian | (2½) | 0 - 1 |
5 | Bell, Louis | (2) | - | Stoib, Marinus | (2) | 1 - 0 |
6 | López Seydel, Juan | (2) | - | Menzner, Paul | (2) | 1 - 0 |
7 | Dretser,Ilja | (2) | - | Müller, Daniel | (2) | 1 - 0 |
8 | Werner, Denis | (2) | - | Ambach-Salazar, Leonhard | (2) | 0 - 1 |
9 | Butenandt, Svenja | (2) | - | Kundmann, Eva | (2) | 1 - 0 |
10 | Bloch, Daniel | (2) | - | Hutter, Felix | (2) | 1 - 0 |
11 | Fuhrmann, Elias | (1½) | - | Schmitt, Xenia | (2) | 1 - 0 |
12 | Shang, Shuobo | (1½) | - | Ambach-Salazar, Florian | (1) | 1 - 0 |
13 | Costa, Leonardo | (1) | - | Zeitler, Jonas | (1) | 1 - 0 |
14 | Schmidt, Maximilian | (1) | - | Heuser, Ricarda | (1) | 1 - 0 |
15 | Huber, Jakob | (1) | - | Reiser, Silas | (1) | 0 - 1 |
16 | Klaes, Julian | (1) | - | Müller, Kevin | (1) | 0 - 1 |
17 | Thiemann, Karl | (1) | - | Pogrebniak, Jonas | (1) | 1 - 0 |
18 | Himmer, Mario | (1) | - | Sprengard, Leo | (1) | 1 - 0 |
19 | Rodewis, Jakob | (0) | - | Sabo, Benjamin | (0) | 0 - 1 |
20 | Stahl, Otto Alexander | (0) | - | Costa, Martina | (0) | 1 - 0 |
Publiziert in Ergebnisse 2. Münchner Jugend-Pokal, 11./17. Jan. 2015
1 | Lohvinov, Petro | (2) | - | Gan, Maxwell | (2) | 0 - 1 |
2 | Klonov, Jakov | (2) | - | Dietlmeier, Tobias | (2) | 0 - 1 |
3 | Stoib, Marinus | (2) | - | Gan, Brian | (2) | 0 - 1 |
4 | Grunert, Friedrich | (2) | - | Werner, Denis | (2) | 1 - 0 |
5 | Müller, Daniel | (2) | - | Grunert, Wilhelm | (1½) | 0 - 1 |
6 | Ponomarev, Maximilian | (1½) | - | Schmidt, Maximilian | (1) | 1 - 0 |
7 | Schmitt, Xenia | (1) | - | Costa, Leonardo | (1) | 1 - 0 |
8 | Menzner, Paul | (1) | - | Huber, Jakob | (1) | 1 - 0 |
9 | Müller, Kevin | (1) | - | Ambach-Salazar, Leonhard | (1) | 0 - 1 |
10 | Sprengard, Leo | (1) | - | Butenandt, Svenja | (1) | 0 - 1 |
11 | Hutter, Felix | (1) | - | Thiemann, Karl | (1) | 1 - 0 |
12 | Shang, Shuobo | (1) | - | Fuhrmann, Elias | (1) | ½ - ½ |
13 | Reiser, Silas | (1) | - | Bell, Louis | (1) | 0 - 1 |
14 | López Seydel, Juan | (1) | - | Himmer, Mario | (1) | 1 - 0 |
15 | Pogrebniak, Jonas | (1) | - | Dretser,Ilja | (1) | 0 - 1 |
16 | Ambach-Salazar, Florian | (1) | - | Bloch, Daniel | (1) | 0 - 1 |
17 | Kundmann, Eva | (1) | - | Sabo, Benjamin | (0) | 1 - 0 |
18 | Costa, Martina | (0) | - | Klaes, Julian | (0) | 0 - 1 |
19 | Zeitler, Jonas | (0) | - | Rodewis, Jakob | (0) | 1 - 0 |
20 | Heuser, Ricarda | (0) | - | Stahl, Otto Alexander | (0) | 1 - 0 |
Publiziert in Ergebnisse 2. Münchner Jugend-Pokal, 11./17. Jan. 2015
1 | Ambach-Salazar, Leonhard | (1) | - | Lohvinov, Petro | (1) | 0 - 1 |
2 | Butenandt, Svenja | (1) | - | Klonov, Jakov | (1) | 0 - 1 |
3 | Gan, Brian | (1) | - | Hutter, Felix | (1) | 1 - 0 |
4 | Bell, Louis | (1) | - | Grunert, Friedrich | (1) | 0 - 1 |
5 | Gan, Maxwell | (1) | - | López Seydel, Juan | (1) | 1 - 0 |
6 | Dretser,Ilja | (1) | - | Stoib, Marinus | (1) | 0 - 1 |
7 | Werner, Denis | (1) | - | Menzner, Paul | (1) | 1 - 0 |
8 | Grunert, Wilhelm | (1) | - | Ponomarev, Maximilian | (1) | ½ - ½ |
9 | Himmer, Mario | (1) | - | Müller, Daniel | (1) | 0 - 1 |
10 | Dietlmeier, Tobias | (1) | - | Müller, Kevin | (1) | 1 - 0 |
11 | Costa, Leonardo | (0) | - | Reiser, Silas | (1) | 1 - 0 |
12 | Schmidt, Maximilian | (0) | - | Zeitler, Jonas | (0) | 1 - 0 |
13 | Stahl, Otto Alexander | (0) | - | Shang, Shuobo | (0) | 0 - 1 |
14 | Bernardi, Erik | (0) | - | Ambach-Salazar, Florian | (0) | 0 - 1 |
15 | Huber, Jakob | (0) | - | Rodewis, Jakob | (0) | 1 - 0 |
16 | Thiemann, Karl | (0) | - | Costa, Martina | (0) | 1 - 0 |
17 | Lang, Andreas | (0) | - | Schmitt, Xenia | (0) | 0 - 1 |
18 | Fuhrmann, Elias | (0) | - | Wichtler, Justin Joshua | (0) | 1 - 0 |
19 | Heuser, Ricarda | (0) | - | Sprengard, Leo | (0) | 0 - 1 |
20 | Sabo, Benjamin | (0) | - | Bloch, Daniel | (0) | 0 - 1 |
21 | Klaes, Julian | (0) | - | Kundmann, Eva | (0) | 0 - 1 |
22 | Progrebniak, Jonas | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Publiziert in Ergebnisse 2. Münchner Jugend-Pokal, 11./17. Jan. 2015
1 | Lohvinov, Petro | () | - | Huber, Jakob | () | 1 - 0 |
2 | Müller, Kevin | () | - | Costa, Leonardo | () | 1 - 0 |
3 | Klonov, Jakov | () | - | Thiemann, Karl | () | 1 - 0 |
4 | Schmitt, Xenia | () | - | Gan, Brian | () | 0 - 1 |
5 | Grunert, Friedrich | () | - | Fuhrmann, Elias | () | 1 - 0 |
6 | Sprengard, Leo | () | - | Gan, Maxwell | () | 0 - 1 |
7 | Stoib, Marinus | () | - | Sabo, Benjamin | () | 1 - 0 |
8 | Reiser, Silas | () | - | Schmidt, Maximilian | () | 1 - 0 |
9 | Menzner, Paul | () | - | Klaes, Julian | () | 1 - 0 |
10 | Zeitler, Jonas | () | - | Grunert, Wilhelm | () | 0 - 1 |
11 | Müller, Daniel | () | - | Stahl, Otto Alexander | () | 1 - 0 |
12 | Rodewis, Jakob | () | - | Dietlmeier, Tobias | () | 0 - 1 |
13 | Ambach-Salazar, Leonhard | () | - | Bernardi, Erik | () | 1 - 0 |
14 | Costa, Martina | () | - | Butenandt, Svenja | () | 0 - 1 |
15 | Hutter, Felix | () | - | Lang, Andreas | () | 1 - 0 |
16 | Wichtler, Justin Joshua | () | - | Bell, Louis | () | 0 - 1 |
17 | López Seydel, Juan | () | - | Heuser, Ricarda | () | 1 - 0 |
18 | Bloch, Daniel | () | - | Dretser,Ilja | () | 0 - 1 |
19 | Ponomarev, Maximilian | () | - | Progrebniak, Jonas | () | 1 - 0 |
20 | Kundmann, Eva | () | - | Werner, Denis | () | 0 - 1 |
21 | Ambach-Salazar, Florian | () | - | Himmer, Mario | () | 0 - 1 |
Publiziert in Ergebnisse 2. Münchner Jugend-Pokal, 11./17. Jan. 2015
Donnerstag, 10 Dezember 2015 10:31
Jugend-Tabelle
Rang | Teilnehmer | Verein | DWZ | Punkte | BuH | + |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Grunert, Friedrich | SK München Südost | 1143 | 5.0 | 15.5 | 5 |
2. | Gan, Brian | SK Kolbermoor | 1170 | 4.0 | 17.0 | 4 |
3. | Lohvinov, Petro | SK München Südost | 1365 | 4.0 | 16.5 | 4 |
4. | Gan, Maxwell | SK Kolbermoor | 1122 | 4.0 | 15.0 | 4 |
5. | Ambach-Salazar, Leonhard | SK München Südost | 999 | 4.0 | 13.5 | 4 |
6. | Dietlmeier, Tobias | TV Tegernsee | 1011 | 4.0 | 13.5 | 4 |
7. | Butenandt, Svenja | TV Tegernsee | 977 | 4.0 | 9.0 | 4 |
8. | Grunert, Wilhelm | SK München Südost | 1025 | 3.5 | 14.5 | 3 |
9. | Ponomarev, Maximilian | SC Tarrasch München | 928 | 3.5 | 13.0 | 3 |
10. | Bell, Louis | SV Höhenkirchen | 965 | 3.0 | 16.5 | 3 |
11. | Müller, Kevin | SC Garching 1980 | 865 | 3.0 | 15.0 | 3 |
12. | Stoib, Marinus | TV Tegernsee | 1099 | 3.0 | 14.5 | 3 |
13. | Bloch, Daniel | SC Tarrasch München | 3.0 | 14.0 | 3 | |
14. | López Seydel, Juan | SC Tarrasch München | 948 | 3.0 | 14.0 | 3 |
15. | Dretser,Ilja | SK Germering | 940 | 3.0 | 13.5 | 3 |
16. | Hutter, Felix | SC Tarrasch München | 969 | 3.0 | 12.5 | 3 |
17. | Reiser, Silas | TV Tegernsee | 783 | 3.0 | 12.0 | 3 |
18. | Müller, Daniel | SC Garching 1980 | 1014 | 3.0 | 11.5 | 3 |
19. | Costa, Leonardo | SK München Südost | 1177 | 3.0 | 11.0 | 3 |
20. | Menzner, Paul | SC Kirchseeon | 1050 | 3.0 | 11.0 | 3 |
21. | Schmidt, Maximilian | TSV Forstenried | 1095 | 3.0 | 10.5 | 3 |
22. | Fuhrmann, Elias | TV Tegernsee | 829 | 2.5 | 14.5 | 2 |
23. | Shang, Shuobo | TSV Forstenried | 967 | 2.5 | 12.0 | 2 |
24. | Werner, Denis | SC Garching 1980 | 921 | 2.0 | 17.0 | 2 |
25. | Klonov, Jakov | SK München Südost | 1173 | 2.0 | 16.5 | 2 |
26. | Schmitt, Xenia | SC Vaterstetten | 854 | 2.0 | 14.0 | 2 |
27. | Kundmann, Eva | TSV Forstenried | 2.0 | 13.0 | 2 | |
28. | Himmer, Mario | SC Unterhaching | 2.0 | 12.0 | 2 | |
29. | Huber, Jakob | SK München Südost | 874 | 2.0 | 11.0 | 2 |
30. | Ambach-Salazar, Florian | SK München Südost | 894 | 2.0 | 10.5 | 2 |
31. | Thiemann, Karl | SC Unterhaching | 863 | 2.0 | 9.5 | 2 |
32. | Klaes, Julian | SK München Südost | 774 | 2.0 | 9.5 | 2 |
33. | Sabo, Benjamin | SC Tarrasch München | 786 | 2.0 | 9.0 | 2 |
34. | Sprengard, Leo | SK Germering | 787 | 1.0 | 14.0 | 1 |
35. | Pogrebniak, Jonas | TSV Forstenried | 1.0 | 12.0 | 1 | |
36. | Zeitler, Jonas | TSV Forstenried | 761 | 1.0 | 11.5 | 1 |
37. | Stahl, Otto Alexander | TV Tegernsee | 756 | 1.0 | 10.0 | 1 |
38. | Heuser, Ricarda | SC Garching 1980 | 1.0 | 10.0 | 1 | |
39. | Costa, Martina | SK München Südost | 1.0 | 9.0 | 1 | |
40. | Bernardi, Erik | SC Unterhaching | 0.0 | 10.5 | 0 | |
41. | Rodewis, Jakob | SC Unterhaching | 0.0 | 10.0 | 0 | |
42. | Wichtler, Justin Joshua | SC Unterhaching | 0.0 | 10.0 | 0 | |
43. | Lang, Andreas | SF Deisenhofen | 0.0 | 9.5 | 0 |
Publiziert in Ergebnisse 2. Münchner Jugend-Pokal, 11./17. Jan. 2015
1 | Cheng, Dino Liwen | (4) | - | Grunert, Friedrich | (3½) | 0 - 1 |
2 | Müller, Daniel | (3) | - | Gan, Brian | (3) | ½ - ½ |
3 | Gan, Maxwell | (2½) | - | Herich, Katharina | (3) | 1 - 0 |
4 | Wonneberger, Michael | (2) | - | Kukulina, Sonja | (2) | 0 - 1 |
5 | Huber, Jakob | (2) | - | Gutke, Hagen | (2) | 0 - 1 |
6 | Röll, Laura | (1½) | - | Fernolend, Cedric | (2) | ½ - ½ |
7 | Köppe, Moritz | (1) | - | Thiemann, Karl | (1½) | 0 - 1 |
8 | Röll, Lea | (1) | - | Grunert, Wilhelm | (1) | 1 - 0 |
9 | Schmitt, Xenia | (½) | - | Bell, Louis | (½) | 0 - 1 |
Publiziert in Ergebnisse 1. Münchner Jugend-Pokal, 11./12. Jan. 2014
1 | Gan, Brian | (3) | - | Cheng, Dino Liwen | (3) | 0 - 1 |
2 | Grunert, Friedrich | (2½) | - | Huber, Jakob | (2) | 1 - 0 |
3 | Fernolend, Cedric | (2) | - | Müller, Daniel | (2) | 0 - 1 |
4 | Herich, Katharina | (2) | - | Wonneberger, Michael | (2) | 1 - 0 |
5 | Thiemann, Karl | (1½) | - | Gan, Maxwell | (1½) | 0 - 1 |
6 | Kukulina, Sonja | (1) | - | Röll, Lea | (1) | 1 - 0 |
7 | Gutke, Hagen | (1) | - | Grunert, Wilhelm | (1) | 1 - 0 |
8 | Bell, Louis | (½) | - | Röll, Laura | (½) | 0 - 1 |
9 | Köppe, Moritz | (0) | - | Schmitt, Xenia | (½) | 1 - 0 |
Publiziert in Ergebnisse 1. Münchner Jugend-Pokal, 11./12. Jan. 2014