2. Deisenhofner DWZ-Pokalturniere
2. Juli 2016
Amateur-Tabellen
Gruppe 1 (DWZ Ø 1432) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Werner, Denis SC Garching 1980 |
1433 | # | ½ | ½ | 1 | 2.0 | 2.00 |
2. | Kodalle, Dominik Schachclub Aschaffenburg |
1436 | ½ | # | ½ | 1 | 2.0 | 2.00 |
3. | Hackner, Felix SK Neuburg |
1478 | ½ | ½ | # | 1 | 2.0 | 2.00 |
4. | Stepanov, Maximilian SK Gräfelfing |
1380 | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Entscheidung durch Blitz-Stichkampf |
Gruppe 2 (DWZ Ø 1296) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Winkler, Robert SK Neuburg |
1395 | # | 1 | ½ | ½ | 2.0 | 3.00 |
2. | Radalj, Zoran SF Deisenhofen |
1318 | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 2.00 |
3. | Herich, Katharina SK Tarrasch 45 München |
1247 | ½ | 0 | # | ½ | 1.0 | 1.50 |
3. | Lasser, Kai TSV Poing |
1224 | ½ | 0 | ½ | # | 1.0 | 1.50 |
Gruppe 3 (DWZ Ø 1227) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Beckert, Alessandro TV Tegernsee |
1178 | # | 1 | ½ | 1 | 2.5 | 2.75 |
2. | Rieger, Max SV Jedesheim 1921 |
1190 | 0 | # | 1 | ½ | 1.5 | 1.75 |
3. | Pareja Sanchez, Julio SK Neuburg |
1348 | ½ | 0 | # | 1 | 1.5 | 1.75 |
4. | Wu, Xiaole SK Freising |
1193 | 0 | ½ | 0 | # | 0.5 | 0.75 |
Gruppe 4 (DWZ Ø 1093) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Manakov, Robert TV Tegernsee |
1095 | # | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Rieger, Felix SV Jedesheim 1921 |
1142 | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Kolb, Andreas SV Höhenkirchen |
1030 | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Heuser, Ricarda SC Garching 1980 |
1106 | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Gruppe 5 (DWZ Ø 1021) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Kast, Elke SK Markt Schwaben |
(R) | # | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
1. | Schwarz, Andreas SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. |
1016 | ½ | # | 1 | 1 | 2.5 | 2.25 |
3. | Kasims, Stefans SC Kirchseeon |
1026 | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Weber, Jürgen MTV Ingolstadt |
- | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
keine Entscheidung ausgespielt, daher Co-Gruppensieger |
Gruppe 6 (DWZ Ø 818) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Smeykal, Gregor SK Tarrasch 45 München |
844 | # | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3.25 |
2. | Plieger, Tanja MTV Ingolstadt |
791 | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.50 |
3. | Thieme, Cornelia SG Schwabing München Nord |
(R) | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.50 |
4. | Spangenberger, Leonora SK Germering |
(R) | ½ | 0 | 0 | # | 0.5 | 1.25 |
Gruppe 7 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoBe |
1. | Ippa, Alexander - vereinslos - |
- | # | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Kyvrikosseos, Marc SF Deisenhofen |
- | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Söhl, Christian TSV Poing |
- | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Pareja Ramos, Victor SK Neuburg |
- | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |