Ergebnisse 2. Godesberger Jugend- und Amateur-Pokal, 10. Juni 2018
Jugend-Pokale | |||
---|---|---|---|
U8 | Sieger | Nyam,Barkhas | Godesberger SK |
2. Platz | Strauch,Julian | Godesberger SK | |
3. Platz | Akcapinar,Timur | - vereinslos - | |
Mädchen | Heidtkamp,Anna | Düsseldorfer SV 1854 | |
U10 | Sieger | Kliffken,Julian | - vereinslos - |
2. Platz | Klatt,Ben | Godesberger SK | |
3. Platz | Jagodkin,Anton | Hellertaler SF 1954 | |
Mädchen | Herbel,Franziska | SV Turm Lahnstein | |
U12 | Sieger | Dahmen,Clemens | Godesberger SK |
2. Platz | Jagodkina,Veronika | Hellertaler SF 1954 | |
3. Platz | Yu,Jiacheng | Düsseldorfer SV 1854 | |
Mädchen | Ünal,Zehra | SV Turm Lahnstein |
Amateur-Pokale | ||
---|---|---|
Gruppe A | Wouatong Nguebdob,Henock Landry | SF Brett vor'm Kopp Duisburg |
Gruppe B | Birk,Wilfried Christoph | 1. SK Troisdorf |
Gruppe C | Bolz,Jannis | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 |
Gruppe D | Azrak,Ramy | - vereinslos - |
Gruppe E | Kovalenko,David | Düsseldorfer SV 1854 |
Gruppe F | Marcziter,Alex | SG Porz |
Gruppe G | Bajracharya,Felix | Schachgemeinschaft Siebengebirge |
Gruppe H | Scheidtmann,Kian | SG Solingen |
Gruppe I | Scholte,Christoph | - vereinslos - |
81 von max. 80 Teilnehmern angemeldet.
Nachmeldungen werden noch berücksichtigt.
Jugend-Pokalturnier (Stand: 08. Juni 2018)
46 Spieler (9xU12; 19xU10; 18xU8)
Spieler | Verein | DWZ | U12 | U10 | U8 |
---|---|---|---|---|---|
Jagodkina, Veronika | Hellertaler SF | 913 | x | ||
Yu, Yiaching | Düsseldorfer SV 1854 | 820 | x | ||
Etkin, Michael Maximilian | Düsseldorfer SV 1854 | 757 | x | ||
Ünal, Zehra | SV Turm Lahnstein | 702 | x | ||
Dahmen, Clemens | Godesberger SK 1929 | Restp. | x | ||
Geisler, Sophie Therese | SG Niederkassel | Restp. | x | ||
Menzel, Maximilian | SK Heimerzheim | Restp. | x | ||
Reckien, Constantin | Godesberger SK 1929 | - | x | ||
Voigt, Wilhelm | Düsseldorfer SV 1854 | - | x | ||
Hartmann, Simon | SG Niederkassel | 934 | x | ||
Jagodkin, Anton | Hellertaler SF | 900 | x | ||
Klatt, Ben | Godesberger SK 1929 | 856 | x | ||
Ihle, Helen | SG Niederkassel | 843 | x | ||
Zhang, Luka | Düsseldorfer SV 1854 | 791 | x | ||
Liu, Christian | Düsseldorfer SV 1854 | 780 | x | ||
Gärtner, Allesandro | SZ Bernerode | 787 | x | ||
Brüggemann, Alexander | Godesberger SK 1929 | 777 | x | ||
Herbel, Franziska | SV Turm Lahnstein | 776 | x | ||
Nguyen, Matthias | Düsseldorfer SV 1854 | 775 | x | ||
Geisler, Florian | SG Niederkassel | Restp. | x | ||
Manoj, Medha | Düsseldorfer SV 1854 | Restp. | x | ||
Borriss, Emma | - | - | x | ||
Duscha, Julia | Godesberger SK 1929 | - | x | ||
Jühlstorff, Bent | SF Köln-Mülheim | - | x | ||
Kliffken, Julian | SG Porz | - | x | ||
Overhoff, Jan | Brühler SK 1920 | - | x | ||
Scheef, Jonathan | Godesberger SK 1929 | - | x | ||
Wu, Anja | Düsseldorfer SV 1854 | - | x | ||
Strauch, Julian | Godesberger SK 1929 | 953 | x | ||
Nalam, Mokshadha | Düsseldorfer SV 1854 | 784 | x | ||
Cordier, Jakob | Brühler SK 1920 | Restp. | x | ||
Kovalenko, Sofia | Düsseldorfer SV 1854 | Restp. | x | ||
Nyam, Barkhas | Godesberger SK 1929 | Restp. | x | ||
Ramien, Eva | SG Porz | Restp. | x | ||
Ramien, Sarah | SG Porz | Restp. | x | ||
Simmert, Christopher | Düsseldorfer SV 1854 | Restp. | x | ||
Robinson, Wesley | Godesberger SK 1929 | Restp. | x | ||
Akcapinar, Timur | SF Essen-Werden 1924/80 | - | x | ||
Boeing, Alexander James | - | - | x | ||
Bolz, Fabian | - | - | x | ||
Heidtkamp, Anna | Düsseldorfer SV 1854 | - | x | ||
Illg, Jonathan | (OGS Bodelschwinghschule Bonn) | - | x | ||
Mack, Falk | (Schach-AG Nordschule Bonn) | - | x | ||
Schmitz, Constantin | SV Erftstadt | - | x | ||
Scholte, Jonathan | Godesberger SK 1929 | - | x | ||
Wu, Anton | Düsseldorfer SV 1854 | - | x |
Amateur-Pokalturniere (Stand: 06. Juni 2018)
35 Spieler (mind. 8 Gruppen)
Spieler | Verein | DWZ |
---|---|---|
Wouatong Nguebdob, Henock Landry | SF Brett vor´m Kopp Duisburg | 1594 |
Siepen, Ralf | SV Neukirchen-Vluyn 1926 | 1484 |
Bolz, Jannis | DJK Aufwärts Aachen | 1481 |
Heidmann, Horst | Godesberger SK 1929 | 1478 |
Sauer, Tim | Schachzentrum Benerode | 1472 |
Lammerich, Guido | Godesberger SK 1929 | 1450 |
Birk, Wilfried | 1. SK Troisdorf | 1407 |
Geitner, Alexander | Brühler SK 1920 | 1388 |
Jung, Melanie | SG Niederkassel | 1372 |
Borriss, Benjamin | SG Siebengebirge | 1363 |
Friedrich, Johannes | SG Niederkassel | 1279 |
Albrecht, Philipp | SF Brett vor´m Kopp Duisburg | 1162 |
Krumbein, Leif | SG Niederkassel | 1148 |
Hartmann, Samuel | SG Niederkassel | 1114 |
Marcziter, Alex | SG Porz | 1111 |
Mader, Fabian | VfR-SC Koblenz | 1095 |
Kovalenko, David | Düsseldorfer SV 1854 | 1093 |
Bajracharya, Felix | SG Siebengebirge | 1088 |
Kanno, Clara Yumi | SK Altenkirchen | 1074 |
Chennamangalam, Ashutosh | Düsseldorfer SV 1854 | 1054 |
Scheidtmann, Kian | SG Solingen | 1049 |
Kauschanski, Nicolas | DJK Aufwärts Aachen | 1018 |
Tibi, Anwar | Godesberger SK 1929 | 1014 |
Trunz, Tamila | Godesberger SK 1929 | 1011 |
Bohry, Patrick | SF Brett vor´m Kopp Duisburg | 1010 |
Mag, Martina | SF Köln Müngersdorf 1935 | 999 |
Khanzadayev, Sabir | SV Turm St. Augustin | Restp. |
Azrak, Ramy | - | - |
Bevanda, Mate | SF Köln-Mülheim | - |
Borriss, Hannah | SG Siebengebirge | - |
Hartmann, Stefan | SG Niederkassel | - |
Hofmann, Diego | Düsseldorfer SV 1854 | - |
Illg, Sven | - | - |
Karam, Omar | - | - |
Neu, Martin | SG Niederkassel | - |
Gruppe A (DWZ Ø 1517) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Wouatong Nguebdob,Henock Landry SF Brett vor'm Kopp Duisburg |
1594 | # | 1 | + | 1 | 3.0 | 4.00 |
2. | Sauer,Tim Schachzentrum Bemerode |
1472 | 0 | # | 1 | + | 2.0 | 2.50 |
3. | Siepen,Ralf SV Neukirchen-Vluyn 1927 |
1503 | - | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.50 |
4. | Heidmann,Horst,Dr. Sfr. Freibauer Bad Breisig 01 |
1498 | 0 | - | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Gruppe B (DWZ Ø 1406) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Birk,Wilfried Christoph 1. SK Troisdorf |
1412 | # | ½ | ½ | 1 | 2.0 | 2.50 |
2. | Geitner,Alexander Brühler SK 1920 |
1388 | ½ | # | 1 | 0 | 1.5 | 2.50 |
3. | Lammerich,Guido Godesberger SK |
1450 | ½ | 0 | # | 1 | 1.5 | 2.00 |
4. | Jung,Melanie SG Niederkassel |
1372 | 0 | 1 | 0 | # | 1.0 | 1.50 |
Gruppe C (DWZ Ø 1339) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Bolz,Jannis DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 |
1376 | # | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Khanzadayev,Sabir SV Turm Sankt Augustin |
(R) | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Borriss,Benjamin Schachgemeinschaft Siebengebirge |
1363 | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Friedrich,Johannes SG Niederkassel |
1279 | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Gruppe D (DWZ Ø 1169) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Azrak,Ramy - vereinslos - |
- | # | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 2.75 |
2. | Albrecht,Philipp SF Brett vor'm Kopp Duisburg |
1162 | ½ | # | 0 | 1 | 1.5 | 1.75 |
2. | Mader,Fabian VfR-SC Koblenz |
1184 | 0 | 1 | # | ½ | 1.5 | 1.75 |
4. | Hartmann,Stefan SG Niederkassel |
1160 | 0 | 0 | ½ | # | 0.5 | 0.75 |
Gruppe E (DWZ Ø 1138) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Kovalenko,David Düsseldorfer SV 1854 |
1148 | # | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3.25 |
2. | Trunz,Tamila Godesberger SK |
1119 | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.50 |
3. | Krumbein,Leif SG Niederkassel |
1148 | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.50 |
4. | Illg,Sven - vereinslos - |
- | ½ | 0 | 0 | # | 0.5 | 1.25 |
Gruppe F (DWZ Ø 1118) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Marcziter,Alex SG Porz |
1111 | # | 1 | ½ | 1 | 2.5 | 2.75 |
2. | Hartmann,Samuel SG Niederkassel |
1128 | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.50 |
3. | Kanno,Clara Yumi SK Altenkirchen |
1114 | ½ | 0 | # | 1 | 1.5 | 1.25 |
4. | Karam,Omar - vereinslos - |
- | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Gruppe G (DWZ Ø 1032) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Bajracharya,Felix Schachgemeinschaft Siebengebirge |
1088 | # | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Bevanda,Mate SF Köln-Mülheim |
- | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Bohry,Patrick SF Brett vor'm Kopp Duisburg |
1010 | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Mag,Martina SF Köln-Müngersdorf 1935 |
999 | 0 | 0 | 0 | # | 0.0 | 0.00 |
Gruppe H (DWZ Ø 1046) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Scheidtmann,Kian SG Solingen |
1074 | # | ½ | 1 | ½ | 2.0 | 2.75 |
2. | Kauschanski,Nicolas DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 |
1018 | ½ | # | 0 | 1 | 1.5 | 2.00 |
2. | Neu,Martin SG Niederkassel |
- | 0 | 1 | # | ½ | 1.5 | 2.00 |
4. | Borriss,Hannah - vereinslos - |
- | ½ | 0 | ½ | # | 1.0 | 1.75 |
Gruppe I (DWZ Ø 1021) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Teilnehmer/Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Scholte,Christoph - vereinslos - |
- | # | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3.25 |
2. | Kliffken,Christian - vereinslos - |
- | 0 | # | 1 | 1 | 2.0 | 1.50 |
3. | Hofmann,Diego Düsseldorfer SV 1854 |
- | 0 | 0 | # | 1 | 1.0 | 0.50 |
4. | Wieszniewski,Thorsten Vereinigung Schachsportfreunde Stadtverw. Bonn |
1021 | ½ | 0 | 0 | # | 0.5 | 1.25 |
1. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Strauch,Julian | - | Ramien,Eva | 1 - 0 |
2 | Boeing,Alexander | - | Robinson,Wesley | 0 - 1 |
3 | Scholte,Jonathan | - | Cordier,Jakob | 0 - 1 |
4 | Ramien,Sarah | - | Ramien,Sarah | 0 - 1 |
5 | Schmitz,Constantin | - | Illg,Jonathan | 1 - 0 |
6 | Nyam,Barkhas | - | Mack,Falk | 1 - 0 |
7 | Akcapinar,Timur | - | Heidtkamp,Anna | ½ - ½ |
2. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Bolz,Fabian | - | Strauch,Julian | 0 - 1 |
2 | Cordier,Jakob | - | Schmitz,Constantin | 0 - 1 |
3 | Robinson,Wesley | - | Nyam,Barkhas | 0 - 1 |
4 | Illg,Jonathan | - | Akcapinar,Timur | 0 - 1 |
5 | Heidtkamp,Anna | - | Ramien,Sarah | 1 - 0 |
6 | Ramien,Eva | - | Scholte,Jonathan | 0 - 1 |
7 | Mack,Falk | - | Boeing,Alexander | 1 - 0 |
3. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Strauch,Julian | - | Nyam,Barkhas | 0 - 1 |
2 | Schmitz,Constantin | - | Heidtkamp,Anna | 1 - 0 |
3 | Akcapinar,Timur | - | Cordier,Jakob | 0 - 1 |
4 | Robinson,Wesley | - | Bolz,Fabian | 0 - 1 |
5 | Scholte,Jonathan | - | Mack,Falk | 1 - 0 |
6 | Boeing,Alexander | - | Illg,Jonathan | ½ - ½ |
7 | Ramien,Sarah | - | Ramien,Eva | 0 - 1 |
4. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Nyam,Barkhas | - | Schmitz,Constantin | 1 - 0 |
2 | Cordier,Jakob | - | Strauch,Julian | 0 - 1 |
3 | Bolz,Fabian | - | Scholte,Jonathan | 1 - 0 |
4 | Ramien,Eva | - | Akcapinar,Timur | 0 - 1 |
5 | Heidtkamp,Anna | - | Robinson,Wesley | 0 - 1 |
6 | Mack,Falk | - | Illg,Jonathan | 0 - 1 |
7 | Ramien,Sarah | - | Boeing,Alexander | 0 - 1 |
5. Runde
Brett | Weiß | Schwarz | ||
---|---|---|---|---|
1 | Nyam,Barkhas | - | Bolz,Fabian | 1 - 0 |
2 | Strauch,Julian | - | Schmitz,Constantin | 1 - 0 |
3 | Akcapinar,Timur | - | Scholte,Jonathan | 1 - 0 |
4 | Robinson,Wesley | - | Cordier,Jakob | 1 - 0 |
5 | Boeing,Alexander | - | Heidtkamp,Anna | 0 - 1 |
6 | Illg,Jonathan | - | Ramien,Eva | 1 - 0 |
7 | Mack,Falk | - | Ramien,Sarah | 1 - 0 |
Teilnehmer Verein | DWZ | Pkt. | Bhlz. | BuSu | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Nyam,Barkhas Godesberger SK | (R) | 5.0 | 15.0 | 69.00 |
2. | Strauch,Julian Godesberger SK | 953 | 4.0 | 14.0 | 72.50 |
3. | Akcapinar,Timur - vereinslos - | - | 3.5 | 10.0 | 61.00 |
4. | Schmitz,Constantin SV Erftstadt | - | 3.0 | 16.0 | 66.50 |
5. | Robinson,Wesley Godesberger SK | (R) | 3.0 | 14.0 | 65.50 |
6. | Bolz,Fabian DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | - | 3.0 | 14.0 | 64.50 |
7. | Heidtkamp,Anna Düsseldorfer SV 1854 | - | 2.5 | 11.0 | 60.00 |
8. | Illg,Jonathan - vereinslos - | - | 2.5 | 11.0 | 59.00 |
9. | Cordier,Jakob Brühler SK 1920 | (R) | 2.0 | 15.5 | 65.50 |
10. | Scholte,Jonathan Godesberger SK | - | 2.0 | 11.5 | 62.50 |
11. | Mack,Falk - vereinslos - | - | 2.0 | 11.0 | 57.50 |
12. | Boeing,Alexander - vereinslos - | - | 1.5 | 10.0 | 57.00 |
13. | Ramien,Eva SG Porz | (R) | 1.0 | 12.0 | 56.50 |
14. | Ramien,Sarah SG Porz | (R) | 0.0 | 10.0 | 58.00 |
Teilnehmer | Verein | DWZ (Ø 953) | |
---|---|---|---|
1 | Strauch,Julian | Godesberger SK | 953 |
2 | Cordier,Jakob | Brühler SK 1920 | (R) |
3 | Nyam,Barkhas | Godesberger SK | (R) |
4 | Ramien,Eva | SG Porz | (R) |
5 | Ramien,Sarah | SG Porz | (R) |
6 | Robinson,Wesley | Godesberger SK | (R) |
7 | Bolz,Fabian | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | - |
8 | Heidtkamp,Anna | Düsseldorfer SV 1854 | - |
9 | Schmitz,Constantin | SV Erftstadt | - |
10 | Scholte,Jonathan | Godesberger SK | - |
11 | Akcapinar,Timur | - vereinslos - | - |
12 | Boeing,Alexander | - vereinslos - | - |
13 | Illg,Jonathan | - vereinslos - | - |
14 | Mack,Falk | - vereinslos - | - |